В борьбе с коронавирусной инфекцией профсоюзы АПК не остаются в стороне.


Начиная с апреля месяца, ежемесячно не менее 50 % взносов перечисляются в Фонд помощи – профсоюзную касса взаимопомощи. По словам председателя райкома профсоюза работников АПК Лунинетчины Ольги Ермоленок, эти средства направляются на оказанием материальной помощи членам профсоюза в связи с болезнью и лечением, связанными с COVID-19, а также на приобретение дезинфицирующих и обеззараживающих средств, средств защиты органов дыхания, оказание спонсорской помощи и т.д.
На сегодняшний день на эти цели первичными профсоюзными организациями отраслевого профсоюза направлено более 4000 рублей.
Так, первичная профсоюзная организация ОАО «Вульковский рассвет» оказала спонсорскую помощь Лунинецкой центральной районной больнице на приобретение лекарств и дезинфектантов, изделий медицинского назначения в размере 2000 рублей.
В районную профсоюзную организацию поступило финансирование от Республиканского комитета профсоюза работников АПК и областного комитета профсоюза работников АПК в размере 1500 рублей. Данные средства также будет распределены между первичками и направлены на оказание материальной помощи членам отраслевого профсоюза, на приобретение дезинфицирующих и обеззараживающих средств, а также средств защиты органов дыхания и другое.